Где лучше отдыхать в Доминикане?

Собираемся с мужем в отпуск. Нам посоветовали отдых где-то в Доминикане. Хочется и на пляжике поваляться, и на достопримечательности посмотреть, и просто погулять с любимым. Подскажите, где лучше отдыхать в Доминикане, что бы отдохнуть с пользой.
Самое популярное место на востоке страны — курорт Пунта-Кана. Если юг страны, то это такие курорты: Хуан Долио, Бока Чика и Ла-Романа. На экскурсии можно съездить на острова: Каталина (популярное место для дайвенга) и Саона (Национальный заповедник), он же остров Баунти.

Я вам советую Бока Чика, сам там отдыхал в ноябре, впечатлений полно и само место красивое и тихо и уютно, вечерами ходили в кафешки, тусовок там почти нет. Но для молодежи (я так понял вы молодые и лежать вам просто на пляже наскучит), тогда рассмотрите курорт Санто-Доминго, там вы сможете как раз соединить приятное с полезным и кроме пляжа посмотреть и достопримечательности.

Не соглашусь с предыдущим сообщением, Бока Чика - один из самых грязных курортных мест в Доминикане. По выходным приезжает местная беднота из Санто Доминго. По утрам в выходные дни и в понедельник, песка из под слоя мусора (бутылок, пластиковых тарелок, стаканов... ) не видно. Уровень преступности зашкаливает. Уровень отелей отстойный.
Нахваливать какое то конкретное место не буду, но рекомендую ехать отдыхать в любое, кроме Бока Чика.

Наталья Леонтьева:Собираемся с мужем в отпуск. Нам посоветовали отдых где-то в Доминикане. Хочется и на пляжике поваляться, и на достопримечательности посмотреть, и просто погулять с любимым. Подскажите, где лучше отдыхать в Доминикане, что бы отдохнуть с пользой.


1. Пунта Кана.
2. Байяибе ( Ла Романа ).
3. Кабарэтэ.
4. Лас Терренас.

Ни в коем случае не Бока Чика, и Хуан Долио. Вышеперечисленные места лучше.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Доминикане