Как в Индии с пауками, тараканами и прочими насекомыми?

Здравствуйте! Как в Индии обстоят дела с пауками, тараканами и прочими насекомыми? Я их очень боюсь, но в Индию ехать надо. Слышала от знакомых, что там тараканы длиной почти 7см. Можно ли обойтись без контакта с ними или это неизбежно?
А где собираетесь контактировать? В отелях за ними следят и к иностранцам не подпускают, в частном секторе наверное кроме вас следить некому.

А в какую часть Индии вы едете? Я была и в северной, и в Южном Гоа, пауков и тараканов не видела вообще, даже в очень дешевом Royal Mirage, около 5-6 вечера появляются комары, искусывают ноги (только ноги!), но можно просто забраться на кресло с ногами и проблема решена, через час комары пропадают опять... Единственное, что было - так это встреча с летучей мышью и одной лягушкой. Как обстоят дела в центральной Индии, не знаю.

Вообще с городом еще не определилась, так цель у меня лечение. Просто знакомые так запугали, говорили что у них в номере ползали всякие жуки. Кстати, а от комаров можно взять в Индию розетку-с таблетками? А то комаров то я тоже не очень люблю.

берите, на всякий случай, но меня удивило, что комары появлялись только на час... может, дальше от моря их больше.

Добрый день.
Я отдыхаю в Индии 2 раза в год.
Не видела насекомых в отелях.
Как уже писали, в отелях следят за ними и обрабатывают номера.

Комаров вообще не было.
Только вечером в кафе летали.
В номере не было, а таблетки тоже брали.
Не понадобились.
Не бойтесь ехать. Первый раз всегда страшно. Много рассказывают страшилок. Все чушь. Нет ничего страшного. Главное берите больше позитива, улыбок . Все будет хорошо. Я первый раз взяла лекарств целый пакет. Все оставила . Понадобились только слабительные. ( смех) . Когда пишут о расстройствах . Вот так. Удачи вам . И прекрасного отдыха.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии