Прививки перед поездкой в Индию

Нужно ли делать какие-то прививки перед тем как ехать в Индию? И если да, то какие? Заранее спасибо.
можно сделать прививку от гепатита А, НО надо соблюдать интервал между прививкой и датой поездки, и этот промежуток времени должен быть минимум 6 месяцев...

Добрый день. Не нужно делать прививки. Я езжу два рахза в год в Индию. Не делаю прививок. И не слушайте что там микробы, болезни. Все чушь. У нас были друзья в Индии из Саратова. Спиртом руки протирали, ничего не трогали, мало что ели. И в итоге - растройство желудка. И во всем виноваты сами. Все что мы ели, то и они. Привезли с собой из Саратова. Вот и все.
Не бойтесь ничего. Руки нужно мыть что в Индии, что в России. Фрукты , овощи тоже. В кафе все свежее и качественное.
Езжайте, отдыхайте, не думайте о плохом. И все будет-хорошооооооооооо.
Даже годовалые детки с родителями отдыхают.
И еще. воду только в бутылках покупайте. Она чистая. Кипятить не нужно.
Удачи. И приятного отдыха.

Все равно мне кажется, что привиться не помешает. Ведь дело не в том, что там грязь какая-то или что-то в этом роде, просто другая часть света, а значит и болезни могут быть другие. Но вот ждать полгода не очень хочется.
Галина, а куда именно вы ездили? У меня сейчас в планах в Дели побывать.

Мы были на Юге Индии.
30 декабря едем - Дели, Тадж Махал, Веранаси- река Ганг. И все что по пути будет . Везде будем.
Мы с подругой ездим вдвоем. Но по путевке. Чтоб было где вещи оставить. А потом - автобус, поезд. И вперед. Друзей много. Везде поддержка будет. Главное договориться зараннее. Нас уже ждут .
Прививки не делали. Там нет болезней. Единственное что нужно - таблетку Декарис по приезде домой. Все живности выйдут из организма. Если , конечно ,они будут. И если слабый желудок- то конечно от растройства. Я пила, наоборот, слабительные. У всех по разному.

про пищевое отравление - бывает, меня вот прихватило под конец, но у них в аптеках работают реальные фармацевты, я описала симптомы, мне дали таблетки, отпустило уже через час. Просто реакция на незнакомые специи, скорее всего, но такое может произойти и в Греции, и в Париже. Незнакомая еда, другие пропорции... Если болеете часто и дома цепляете грипп, наверное, стоит, если здоровье крепкое - организм сам справится.

Я когда летала в Индию на месяц, то делала прививки от малярии и гепатита А, но меня никто не заставлял, просто мой врач посоветовала и я согласилась. Так что думаю что это личное дело каждого.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индии