Компенсация от "Эль Аль" за задержку багажа

Уважаемые форумчане! Вопрос к тем, кто летал в Израиль рейсами а/к "Эль Аль" и у кого не прибыл багаж в день прилета.

Дело в том, что вчера, в воскресенье, у нашей туристки случилась большая неприятность - прилетев в Израиль она не получила свой чемодан. Об этом мы узнали от ее мамы, которая позвонила и сообщила о произошедшем в а/п Бен-Гурион (Тель-Авив). Первым вопросом был КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗАПЛАТИТ АВИАКОМПАНИЯ ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ. А после спросила что теперь делать.
Меня удивила очередность вопросов, но это не меняет сути. Что делают авиакомпании когда багаж теряется я в курсе. Как поступают другие авиакомпании в случае задержки - то же в курсе. А вот какая практика с "Эль Аль", к счастью, еще нет и я не знаю сколько должна заплатить а/к за задержку...
Думаю, практика данной авиакомпанией не должна отличаться от других. Скорее всего ждут недели 2, если багаж окончательно потерян, то платят энное кол-во долларов за килограмм..

А при чем тут потеря??? Речь идёт о "задержке"...

Такие случаи в практике бывали. Если привозят через нес. часов обычно говорят - извините, и все!
Если нет багажа дольше (сутки) - всегда привозят пакет с первым необходимым, все высшего качества - щетки, мыло, паста, бритва, прокладки и проч.! Потом везут багаж и говорят, слиха - Алекс знает, что это такое!
Про денежные компенсации я не слышал, хотя русские свято верят, что Заграница нам поможет!
Утеря багажа - другой вопрос!

К сожалению, никаких пакетов с "первым необходимым" нашим туристом не привозили. Ни представители ЭльАль, ни компания-партнер Аэрофлота... Да и с извинениями не очень - раз извинились, раз просто привезли.

Алекс! Да там шикарный пакет - я когда летаю Эль-Аль всегда молю Б-га, чтобы мой чемодан задержали на один рейс!
Там такое белье изр. Дельты, что многие туристы потом радуются повезло, говорят!
Мы как-то прикинули все барахлишко - ну шекелей на 500-800, ну не меньше!
Я говорю о тех, кому не доставили вовремя чемодан в Израиле! Что в России - не знаю, думаю - там не довезут до адресата?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю