Какое море в Израиле?

Помогите разобраться.Знаю, что Израиль имеет выход к трем морям: к Средиземному, Красному и Мертвому. Не могу выбрать. У каждого варианта есть свои плюсы и тонкости. Какому морю отдать предпочтение и почему? Прошу учесть что с нами будут дети, планируем поехать этим летом
На Мёртвом море,больше 2-3 дней ,делать нечего.
На берегу Красного ,раположен город Эйлат,летом жарко,но темп.воды +25-26.
Если чисто пляжный отдых планируете,то годится.Если вдобавок,хотите познакомится со
страной,посетить Иерусалим и т.д.
В Израиле масса святых для христиан и иудеев мест, и просто интерсных достопримечательностей.
То тогда выбирайте Средиземное море( г.Тель Авив или г.Бат Ям)
Из Эйлата очень далеко,добираться до основных достопримечательностей,до Иерусалима чуть больше
300км. а остальное и тогодальше.

Чтоб дать предметный ответ надо понимать сколько детей и какого возраста.

Например, мой дядя, который много раз бывал в Израиле один или с женой, в прошлом октябре поехал на 2 недели всей мишпухой - жена, дочь, внук 17 лет и внучка 12.
Программу составили на базе тура "ДВА МОРЯ - Средиземное и Красное" - вот ссылка http://www.classictravel.spb.ru/dva-morya-sredizemnoe-i-krasnoe/dva-morya-sredizemnoe-i-krasnoe

Неделю они провели в Тель-Авиве на Средиземном море, ездили на экскурсии... Затем переезд в Эйлат с остановкой на Мертвом море для чисто пляжного отдыха.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю